Spaß & Spiel im Schnee

Beste Winter-Aussichten

Action & Adventure

Alle Skipasspreise im Überblick

Aktuelle Preise des Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn  

Mit einem Skipass des Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn sichern Sie sich den Eintritt zum beliebtesten Skigebiet Salzburgs. 270 Pistenkilometer und 70 Lifte bedeuten grenzenloses Skivergnügen. Lesen Sie mehr über die Skipasspreise der Region. 


Skipasspreise  Hochsaison  

(23.12.2017-30.03.2018)

ErwachseneJugendliche**Kinder*
EUROEUROEURO
08:30-12:30 Uhr43,0032,5021,50
ab 11:30 Uhr43,0032,5021,50
ab 13:30 Uhr36,0027,0018,00
1 Tag53,0040,0026,50
2 Tage103,5077,5052,00
3 Tage148,00111,0074,00
4 Tage187,00140,5093,50
5 Tage219,00164,50109,50
5 in 7 Tage239,00179,50119,50
6 Tage255,00191,50127,50
7 Tage277,50208,00139,00
8 Tage299,50224,50150,00
9 Tage ***321,00241,00160,50
10 Tage ***344,50258,50172,50
11 Tage ***366,00274,50183,00
12 Tage ***388,00291,00194,00
13 Tage ***411,00308,50205,50
14 Tage ***432,00324,00216,00
15 Tage ***448,00336,00224,00
16 Tage ***463,50347,50232,00
17 Tage ***478,00358,50239,00
18 Tage ***494,00370,50247,00
19 Tage ***509,00382,00254,50
20 Tage ***522,00391,50261,00
21 Tage ***539,50

404,50


270,00

SKIPASSPREISE  Nachsaison  

(31.03.-08.04.2018)

ErwachseneJugendliche**Kinder*
EUROEUROEURO
08:30-12:30 Uhr36,5027,5018,50
ab 11:30 Uhr36,5027,5018,50
ab 13:30 Uhr30,5023,0015,50
1 Tag45,0034,0022,50
2 Tage88,0066,0044,00
3 Tage

126,00

94,5063,00
4 Tage159,00119,5079,50
5 Tage186,00139,5093,00
5 in 7 Tage203,00152,50101,50
6 Tage217,00163,00108,50
7 Tage236,00177,00118,00
8 Tage254,50191,00127,50
9 Tage ***273,00205,00136,50
10 Tage ***293,00220,00146,50
11 Tage ***311,00233,50155,50
12 Tage ***330,00247,50165,00
13 Tage ***349,50262,00165,00
14 Tage ***367,00275,50183,50
15 Tage ***381,00286,00190,50
16 Tage ***394,00295,00197,00
17 Tage ***406,50305,00203,50
18 Tage ***420,00315,00210,00
19 Tage ***432,50324,50

216,50

20 Tage ***443,00332,50222,00
21 Tage ***458,50344,00

229,50

Salzburg Superskicard

(14.10.2017-01.05.2018)

gültig in allen größeren Skigebieten des Salzburger Landes. Mehr als 2.500 Kilometer Pistenfreiheit!

Erwachsene 

bis 22.12.17

Erwachsene 

(14.10.17-01.05.18)

Jugendliche**

(14.10.17-01.05.18)

Kinder*

(14.10.17-01.05.18)

3 Tage148,00 159,00119,0079,00
4 Tage189,00 203,00152,00101,00
5 Tage224,00 241,00180,00120,00
6 Tage253,00 272,00204,00136,00
7 Tage277,00298,00 223,00149,00
8 Tage304,00327,00 245,00163,00
9 Tage ***328,00353,00 264,00176,00
10 Tage ***353,00 380,00285,00190,00
11 Tage ***377,00 405,00303,00202,00
12 Tage ***397,00 427,00320,00213,00
13 Tage ***416,00 447,00335,00223,00
14 Tage ***437,00 470,00352,00235,00
10 Tage Wahlabo***: 
Vorverkauf bis 06.12.2017448,00 336224
Normalpreis ab 07.12.2016498 373249
Saisonkarte ***: 
Vorverkauf bis 06.12.2017697 510340
Normalpreis ab 07.12.2017774 58038

KItzbüheler Alpen Allstarcard

(15.10.2016-01.05.2017)

ErwachseneJugendliche**Kinder*
1 Tag55,0041,0027,00
2 Tage107,0080,0053,00
3 Tage155,00116,0077,00
4 Tage198,00148,0099,00
5 Tage235,00176,00117,00
6 Tage265,00198,00132,00
7 Tage290,00217,00145,00
8 Tage ***319,00239,00159,00
9 Tage ***344,00258,00172,00
10 Tage ***370,00277,00185,00
11 Tage ***395,00296,00197,00
12 Tage ***416,00312,00208,00
13 Tage ***436,00327,00218,00
14 Tage ***458,00343,00229,00
10 Tage Wahlabo***
Vorverkauf bis 06.12.2016435,00326,00217,00
Normalpreis ab 07.12.2016485,00363,00242,00
Saisonkarte ***
Vorverkauf bis 06.12.2016680,00510,00340,00
Normalpreis ab 07.12.2016755,00566,00377,00

* Kinder Jahrgang 2001 bis 2011

** Jungendliche Jahrgang 1999 bis 2001

Für alle Altersangaben ist ein amtlicher Lichtbildausweis erforderlich.

*** Ab der 9-Tageskarte wird ein Passbild benötigt.

Alle Skipässe werden auf berührungslosen KeyCards ausgegeben. Einsatz: 2,00 Euro pro Karte.

Alle Preise inklusive 10 % Umsatzsteuer. Änderungen und Tippfehler vorbehalten.

Sie haben jetzt Lust auf einen Winterurlaub in Saalbach-Hinterglemm bekommen? Senden Sie uns gleich Ihre unverbindliche Anfrage, und wir stellen ein individuelles Angebot für Sie zusammen.